Sobre Aqua Pharma

“Aqua Pharma es un actor líder en el tratamiento de parásitos en acuicultura. Trabajamos en estrecha colaboración con uno de los principales proveedores de medicinas de baño en el mundo, Solvay. Esto nos da una ventaja significativa en salud y seguridad, que es el núcleo de todo lo que hacemos. Además, también trabajamos en estrecha colaboración con nuestra empresa hermana, Aquatiq Hygiene Systems, que construye y desarrolla sistemas de dosificación especializados en tratamientostanto con wellboat como con lona. Operamos en todo el mundo, donde sea que haya necesidad de tratamientos de baño contra parásitos.”

Nuestras empresas

Where we operate

Contáctenos

Todos los empleados

Cesar Corona

Managing Director
Aqua Pharma Chile
+56 982 986 118
cesar.corona@aqua-pharma.com

Jonathan Grubb

Project Manager / Consultant
Aqua Pharma Chile
+44 781 315 6533
jonathan.grubb@aqua-pharma.com

Elvin Bugge

CEO
Aqua Pharma Group
+47 911 01 112
elvin.bugge@aquatiq.com

María de los Angeles Brahm

Veterinario
Aqua Pharma Chile
+56 938622802
angeles.brahm@aqua-pharma.com

Julio Doval Garcia

Financial Controller
Aqua Pharma Chile
+47 481 29 777
julio.doval@aquatiq.com

Ivan Andrade

Accountant
Aqua Pharma Chile
+ 56982881045
ivan.andrade@aqua-pharma.com

Ivan Contreras

Service Technician
Aqua Pharma Chile
+56 982792889
ivan.contreras@aqua-pharma.com

Luis Sánchez

Technical
Aqua Pharma Chile
+56 938622801
luis.sanchez@aqua-pharma.com

Alvaro Vejar

Logistics
Aqua Pharma Chile
+44 746 857 7063
alvaro.vejar@aquatiq.com

Rodrigo Álvarez

Logistics Manager
Aqua Pharma Chile
+56 934681931
rodrigo.alvarez@aqua-pharma.com